Как Увольняются из Армии Срочники

Увольнение из армии на испытательном сроке

Что будет если через пол года я напишу рапорт на увольнение по несоблюдению контракта?

1 Если стоит на учете то платить надо.
2 Отдел кадров в соответствии с нормативным законодательством сделает запись с указанием на статью

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Если в отношении вас будут допущены существенные или систематические нарушения условий контракта, вы имеете право подать рапорт на увольнение. Тогда Вы имеете все права, льготы для военнослужащих, которые предусмотрены в связи с увольнением по изменению штатного расписания. Досрочником Вам дослуживать не придется в случае, если будете увольняться в связи с нарушением в отношении Вас условий контракта.

ГАРАНТ:
См. Определение Конституционного Суда РФ от 15 января 2008 г. N 187-О-О
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 288-ФЗ в подпункт «в» пункта 3 статьи 51 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г.
См. текст подпункта в предыдущей редакции
в) по семейным обстоятельствам:

Как уволиться военному офицеру из армии

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

▪ Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

▪ в связи с прекращением гражданства Российской Федерации военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно;

Скажите пожалуйста за сколько до окончания срочной службы нужно написать рапорт на увольнение в запас

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

Солдаты, матросы, сержанты и старшины могут быть досрочно уволены с военной службы по причинам и в случаях, определенных в статье 51 Закона.

Военный комиссар района, получив такой запрос, в 10-дневный срок обязан на основании представленных членами семьи военнослужащего документов подготовить заключение, которое с приложением подтверждающих документов после утверждения военным комиссаром субъекта Российской Федерации направить командиру воинской части. Подпись военного комиссара субъекта Российской Федерации при утверждении заключения военного комиссара района заверяется гербовой печатью. Копия этого заключения остается в военном комиссариате района.

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской частив приказе командира воинской части. При этом срок военной службы военнослужащих по призыву истекает в соответствующее число последнего месяца военной службы.

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы и находящиеся на излечении в лечебных учреждениях, освидетельствуются военно-врачебными комиссиями после окончания лечения или определившегося исхода заболевания (ранения, контузии, травмы, увечья). Увольнение этих военнослужащих производится начальниками военно-медицинских учреждений, о чем сообщается командирам соответствующих воинских частей.

Увольнение из армии при рождении второго

ухудшение состояния здоровья (заболевание или травма), ставшего не годным или ограничено годным для службы в армии, подтвержденное военно-врачебной экспертной комиссией;

необходимость постоянного ухода за больными родителями (усыновителями), родными братом или сестрой, бабушкой или дедушкой;
необходимость ухода за ребенком, не достигшим 18 –летнего возраста, если военнослужащий воспитывает его один.

Здравствуйте Алексей. Вам должны были выписать и выдать военный билет еще в части, в которой проходили службу, поскольку вы успели принять присягу. Отказ в выдаче военного билета военкоматом не законен. Это их работа и пусть делают запрос и решают вопрос выдачи вам военного билета.

перехода на службу в таможенные органы, органы внутренних дел или налоговой полиции;


Прочитайте другие ответы юристов:

Уважаемые коллеги, желаю каждому из нас высоко нести звание юриста, неуклонно придерживаясь принципов непредвзятости и объективности!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.