Как Узнать Родила ли Женщина в Роддоме

Что будет женщине, которая родила по чужим документам

Нет, моя родственница, по ее же документам ребенок рожден Если она его заберет или усыновить, я не знаю что в такой ситуации делается?

как она заберет? опять под вымышленным именем? а к как она получит справку о рождении — на вымышленную фамилию? . вопросов очень много.
Дальняя родственница узнала, что от ее имени отказались от ребенка в роддоме, а она его не рожала.

Лидия, выпытаетесь публично обсудить — как совершитьпреступление. думаю вам не нужно плодить одну ложь на другую, если вы даже заберете таким образом ребенка — через определенное время это всплывет и как минимум будет трагедией для ребенка. думаю, вам нужно обратиться в роддом и объяснить все вашей стрессовой предродовой ституацией — как хотите объясняйте, но забирайте ребенка под правильной фамилией.

Да вы что? Я никого забирать не собираюсь Действительно такая ситуация получилась, и как быть не знаем Ребенок в детском доме и он уже не младенец, поэтому и интересуюсь может ли она его забрать, если он рожден по ее документам Спасибты Мы наверное так юриста посетим, воочию

Архив роддома


Федеральный закон «Об архивном деле в Российской Федерации» от 22.10.2004 N 125-ФЗ
Приказ Минздрава СССР от 30.05.1974 N 493 «О введении в действие «Перечня документов со сроками хранения Министерства здравоохранения СССР, органов, учреждений, организаций, предприятий системы здравоохранения»

Поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться:
— либо в Городской Архив;
— либо в Областной Архив.

Центральный Объединенный Архив Департамента Здравоохранения г. Москвы
Адрес
Москва, ул. Профсоюзная, 20/9

Доброго вам времени суток. Обратитесь в архив, но вряд ли за этот год что то сохранилось. Есть Письмо Минздрава России от 07.12.2015 N 13-2/1538 «О сроках хранения медицинской документации». Журнал учета приема беременных, рожениц и родильниц хранится в медицинском учреждении на протяжении пяти лет. История родов хранится на протяжении 25 лет.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в архивный отдел при администрации либо в ГБУ города Москвы Центральный Государственный Архив города Москвы с запросом, при этом учитывайте сроки хранения медицинской документации

Оставить ребенка в роддоме

Здравствуйте!
Установить отцовство в судебном порядке возможно после рождения ребенка.
В брак вступить может.
Ребенка забрать имеет право.
Согласно Семейного Кодекса РФ:
Статья 13. Брачный возраст

Очень сложная ситуация. Если ребенок был полностью здоров, то скорее всего он был усыновлен младенцем, а тут работают механизмы тайны усыновления. Если нет, то в индивидуальном порядке, вам придется обивать пороги и просить — «вот я только узнала эту семейную тайну, прошу помогите, спокойно спать до конца дней не смогу, если не найду своего ребенка».

Можно.
Необходимо написать заяление на имя главного врача с указанием согласия на усыновление ребенка.
После в течении полугода произойдет лишение родительских прав.

Информацию первичную можно получить в архиве, куда отправляются на хранение соответствующие документы роддомом, можно в загсе, о зарегистрированных в тот день рождения малышах, ну и плюс 5-10 дней, свидетельство о рождении обычно в этом диапазоне получают.

▪ Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. ▪ При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Архив роддома


Федеральный закон «Об архивном деле в Российской Федерации» от 22.10.2004 N 125-ФЗ
Приказ Минздрава СССР от 30.05.1974 N 493 «О введении в действие «Перечня документов со сроками хранения Министерства здравоохранения СССР, органов, учреждений, организаций, предприятий системы здравоохранения»

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Доброго вам времени суток. Обратитесь в архив, но вряд ли за этот год что то сохранилось. Есть Письмо Минздрава России от 07.12.2015 N 13-2/1538 «О сроках хранения медицинской документации». Журнал учета приема беременных, рожениц и родильниц хранится в медицинском учреждении на протяжении пяти лет. История родов хранится на протяжении 25 лет.

Центральный Объединенный Архив Департамента Здравоохранения г. Москвы
Адрес
Москва, ул. Профсоюзная, 20/9

Тут Вы его точно не найдете. Для этого нужно обращаться в роддом. Но при этом все зависит от того какая именно вам нужна информация, в отношении кого и пр.
Т. е. не всем предоставят данные архива.
Возможно Вам также нужно обращаться в ЗАГС. Там могут быть архивные сведения.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 октября 2018 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ статья 6 дополняется новыми пунктами 8 и 9.
См. текст в будущей редакции.
Статья 7. Запись акта гражданского состояния

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в архивный отдел при администрации либо в ГБУ города Москвы Центральный Государственный Архив города Москвы с запросом, при этом учитывайте сроки хранения медицинской документации


Прочитайте другие ответы юристов:

🟠 В чем суть вашей проблемы?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.