Кто Может Вскрывать Сейфы с Секретными Документами

Нарушение печати на служебном сейфе

▪ на оплату труда и другие выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации и контрактом о прохождении службы в полиции;

Я сотрудник МВД. Нахожусь на больничном листе, уже неделю. Вчера позвонил начальник и сказал подьехать на работу, приехала проверка, хотят проверить мой сейф. Я приехал на работу и увидел что печать на сейфе нарушена, сейф открывали, кто не знаю. Личная печать находится у меня, я ее никому не передавал. Начальник просит опечатать сейф как ни в чем не бывало и потом показать его проверяющему, вместе с содержимым. На мой вопрос что я хочу составить рапорт о нарушении печати-только улыбается начальник. Что мне делать?

▪ на отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности служебного времени, предоставлением выходных и нерабочих праздничных дней, а также ежегодных оплачиваемых основного и дополнительных отпусков;

Как сотрудник МВД согласно Федеральному закону от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» Вы должны подать рапорт по данному факту. Вас пытаются подставить. Мало ли что теперь в сейфе и чего там нет. Если рапорт не возымеет действия, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Если пойдете «на поводу» у начальника неизвестно чем это может для Вас обернуться.

Отвечает ли следователь за сохранность вещественного доказательства

Привлечение специалиста обязательно, если имеется подозрение, что предметы представляют собой опасность (взрывчатые вещества, яды, радиоактивные материалы и т. д.). Производство каких-либо действий с такими объектами в отсутствие специалиста категорически запрещается.

2.9. Доступ в камеру хранения вещественных доказательств производится только в присутствии лица, ответственного за хранение.

▪ орудия преступления, принадлежащие обвиняемому, уничтожаются или передаются в соответствующие учреждения. В целях повышения квалификации прокурорско-следственных кадров орудия преступления (кроме предметов, указанных в п. 3.4 Инструкции) могут быть переданы в кабинеты криминалистики органов прокуратуры;

1.2. Настоящей Инструкцией устанавливается порядок учета, хранения и передачи в органах прокуратуры Российской Федерации вещественных доказательств, ценностей и иного имущества, полученных в ходе досудебного производства.

4.5. В постановлении о прекращении (об отказе в возбуждении) уголовного дела должен быть решен вопрос о судьбе вещественных доказательств и другого изъятого имущества, при этом:

По уголовным делам, где вещественные доказательства, ценности и иное имущество переданы на хранение юридическим и физическим лицам (в том числе перечислены в банк или иную кредитную организацию), проверяется наличие в деле соответствующих квитанций, актов и расписок.

▪ документы, являющиеся вещественными доказательствами, остаются при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего либо передаются заинтересованным лицам по их ходатайству;

Здравствуйте! Могут ли приставы при изъятии имущества заглядывать в шкаф

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

P.S. — это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на «Стене» и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения — только здесь, на сайте.

Здравствуйте. В принципе, ничего противозаконного здесь нет. Понятно, что хотелось бы как можно меньше отдать. Но сопротивление — образует состав административного правонарушения. А если очень активно сопротивляться. То и уголовного.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

▪ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

Необходимость в кабинете сейфа для хранения финансовых документов

Если откажет — тогда можно оспаривать в судебном порядке, согласно ст. 218-219 КАС РФ. Поскольку работодатель обязан создавать работнику условия для исполнения им своих трудовых обязанностей, и обеспечивать сохранность — ст. 22 ТК РФ, и «Положение о документах и документообороте в бухгалтерском учете» (утв. Минфином СССР 29.07.1983 N 105):

На уровне законодательства Вы никак это не сможете мотивировать. Работодатель в данном случае устанавливает правила (ст. 8, 22 ТК РФ)

Директор, назначенная некомпетентным главой города, удерживающим свою власть беспределом так же некомпетентна и придурковата. Тем не менее она директор и приходится бороться с ее самодурством, хотя имеет смысл задуматься о полномасштабной революции.

В двух словах об очередной проблеме. В мой кабинет имеют доступ неограниченное число лиц – ключи от кабинета сдаются на вахту, выдаются под запись в журнале — попасть в кабинет может любой, не записавшись в журнале. Документы моего подотчета, финансовые документы – накладные, журналы выдачи и т. п. пытался хранить в купленном на собственные деньги сейфе. На время отпуска сейф забрал домой. Теперь директор категорически заявляет, что мой личный сейф не должен находиться в моем кабинете, и что материально финансовые документы, пропажа которых приведет к моим финансовым потерям, должны храниться чуть ли не в открытом доступе.

Могу конечно, наступить этой твари на горло, но, в надежде избежать войны, прошу вашего совета — как аргументировать на основании законодательства необходимость в моем кабинете сейфа для хранения документов, отражающих движение материальных ценностей?

Секретные документы

военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава, находящимся в распоряжении соответствующих командиров (начальников).

гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им установленного возраста;

Как следует из Закона Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-1 «О государственной тайне», постановления Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 года N 573 «О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны» выплата ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу прекращается со дня, следующего за днем освобождения от замещаемой должности, прекращения допуска, освобождения от работы на постоянной основе со сведениями, составляющими государственную тайну.

В соответствии с пунктом 6 Разъяснения о порядке выплаты ежемесячных процентных надбавок гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 19.05.2011 N 408 н «О порядке выплаты ежемесячных процентных надбавок гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны» процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, не выплачивается:

Пенсионным законодательством Российской Федерации выплата интересующей Вас надбавки не предусмотрена.

Кто может вскрывать сейфы с секретными документами

военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава, находящимся в распоряжении соответствующих командиров (начальников).

гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им установленного возраста;

Как следует из Закона Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-1 «О государственной тайне», постановления Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 года N 573 «О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны» выплата ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу прекращается со дня, следующего за днем освобождения от замещаемой должности, прекращения допуска, освобождения от работы на постоянной основе со сведениями, составляющими государственную тайну.

В соответствии с пунктом 6 Разъяснения о порядке выплаты ежемесячных процентных надбавок гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 19.05.2011 N 408 н «О порядке выплаты ежемесячных процентных надбавок гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны» процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, не выплачивается:

Пенсионным законодательством Российской Федерации выплата интересующей Вас надбавки не предусмотрена.


Прочитайте другие ответы юристов:

Уважаемые коллеги, желаю каждому из нас высоко нести звание юриста, неуклонно придерживаясь принципов непредвзятости и объективности!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.