Кто рассматривает и выносит решение по статья часть 3 КоАП РФ
Здравствуйте, в 90% случаев данное постановление будет выносить суд так как хоть МВД и может данные постановления выносить сама, однако они предпочитают передавать материалы дела в суд, что он уже определялся со штрафом. Если у вас вопросы, можете написать в личку, имеется положительная практика по малозначительности по данной статье.
Судьи арбитражных судов рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.9, 14.31, 14.31.1, 14.31.2, 14.32, 14.33 настоящего Кодекса.
▪ Дела об административных правонарушениях, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи и совершенных военнослужащими и гражданами, призванными на военные сборы, рассматриваются судьями гарнизонных военных судов.
| Дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 и 2 настоящей статьи и производство по которым осуществляется в форме административного расследования, а также дела об административных правонарушениях, влекущих административное выдворение за пределы Российской Федерации, административное приостановление деятельности или дисквалификацию лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы, рассматриваются судьями районных судов. |
Здравствуйте! Мировой судья рассматривает дела об административных правонарушениях предусмотренные КоАП РФ в пределах компетенции установленной главой 23 КоАП РФ.
Данную категорию дел рассматривают и выносят решения по ним судьи районных судов. Жалобы на решения подаются в Областной суд.
Судьи арбитражных судов рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.24, частями 2 и 3 статьи 9.4, статьями 9.5, 9.5.1, 14.1, 14.10 — 14.14, частями 1 и 2 статьи 14.16, частями 1, 3 и 4 статьи 14.17, статьями 14.18, 14.23, 14.27, 14.36, 14.37, 14.43-14.49, 14.50, частью 1 статьи 15.10, частями 2 и 2.1 статьи 17.14, частями 6 и 15 статьи 19.5, статьей 19.33 настоящего Кодекса, совершенных юридическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями.
Нарушения военнослужащих
военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;
▪ Срок административного задержания включается в срок административного ареста.
военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.
| ▪ Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим , гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов. |
лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;
Согласно данному приказу, премии могут быть лишены военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;
Зависит от конкретных обстоятельств. Теоретически — вполне можете. Смотрите, например, ст. 80 этого акта.
Военнослужащий должен
Основание: Указ Президента Российской Федерации от 25.03.2015 N 161 (ред. от 24.10.2018) «Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2019)
КоАП РФ Статья 23.1. Судьи ▪ Дела об административных правонарушениях, указанных в частях 1 — 2 настоящей статьи и совершенных военнослужащими и гражданами, призванными на военные сборы, рассматриваются судьями гарнизонных военных судов .
Основание: Указ Президента Российской Федерации от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 24.10.2018) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»).
| Данный приказ должен доводиться под личную подпись каждому военнослужащему. В этом приказе установлено, в том числе, начало служебного дня. |
Кроме того, командиры воинских частей создают группы розыска и задержания таких военнослужащих, т. е. также обязаны осуществлять их розыск.
Командир войсковой части устанавливает распорядок дня свои приказом. Обычно — это установочный приказ на новый период обучения (с 1 декабря — на зимний период обучения; или с 1 июня — на летний период обучения).
Вам надо делать упор на то, что освидетельствование проведено не законно, так как отсутствовали понятые, гарнизонные суды, как военнослужащие, любят порядок. Думаю откажут.
Нарушение прав военнослужащего
личное дело и другие документы (если необходимость их представления установлена вышестоящим кадровым органом);
▪ при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Представление о назначении НАУМОВА И. Н. на равную должность командованием не оформлялось, беседа с ним не проводилась, а соответственно причина для назначения на равную воинскую должность не рассматривалась и документально не подтверждена. Основания для перевода в другую воинскую часть и иную местность с учетом предусмотренных п.2 ст.15 Положения ряда ограничений, командованием не выяснялись.
При этом, предоставленное суду представление о переводе НАУМОВА И. Н. от 9 сентября 2010 года, то есть спустя месяц после издания приказа о назначении его на равную должность, не может иметь правого значения, как существенно нарушающее права заявителя.
Обязать командира войсковой части 23326-2 отменить приказ командира войсковой части 52906 от 18 ноября 2010 года № 243 об исключении НАУМОВА И. Н. из списков части, признав его недействующим с момента издания.
Прочитайте другие ответы юристов:
- Как Написать Электронное Письмо Заключенному в Колонию
- Как Перевестись в Вузе на Другую Специальность
- Как Называется Человек Который Подделывает Подписи
- Как Принять на Работу Гражданина Молдавии
- Аудиозапись Телефонного Разговора Как Доказательство в Суде
Содержание