Заявление в прокуратуру об избиении ребенка в детском саду

Помимо одноклассников, в роли агрессора может выступать и сам учитель. Что предпринять, если вашего сына или дочь бьют в школе? Как раз и навсегда остановить этот беспредел? Кто несет ответственность за избиение в школе? Пока ребенок находится в стенах общеобразовательного учреждения, учителя несут ответственность за безопасность его здоровья и профилактику несчастных случаев.

Полиция, получив заявление и документ, подтверждающий побои, решает возбуждать уголовное дело или использовать другие меры наказания. Заполнение заявления о побоях При обращении в полицию, сотрудник обязательно предложит написать заявление.
Бланк и правила заполнения он расскажет сам. Заявление пишется в произвольном виде на имя начальника отдела полиции. Может заполняться в печатном виде или от руки. В заявлении обязательно указываются следующие сведения: После снятия побоев и получения акта из медицинского учреждения, необходимо написать заявление. Установленного законом срока для подачи заявления нет. При обращении в полицию, сотрудник обязательно предложит написать заявление.

Бланк и правила заполнения он расскажет сам.

Факт избиения 7-летней девочки в детском саду комиссия не подтвердила


Заявление в генеральную прокуратуру об обращении в суд? Заявление пишется в произвольном виде на имя начальника отдела полиции. Может заполняться в печатном виде или от руки. Проблем скорей всего будет больше у родителей данного ребенка чем у кого-то другого.

Если они боятся сообщать заведующей то вероятно знают о неадекватном поведении ребенка и хотят просто удержаться в детском саду

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эт аорганизация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Жалоба на воспитателя детского сада

На все мои требования объяснить, почему воспитатель не позвонила мне и не сообщила о случившемся, а самостоятельно принимала решения, касающиеся здоровья моего сына Надежда Александровна не дает вразумительных ответов и отказывается признавать какие-либо нарушения с ее стороны. Также воспитатель не предприняла никаких попыток объяснить, почему она позволяет детям играть в агрессивные и опасные игры.

Согласно Договору на оказание услуг дошкольного образования № 280815-22 от 28.08.2015г., заключенного между Детским садом № 321 «Смородинка Негосударственного образовательного учреждения «НОУ «__________ (образовательное учреждение) и мною, Куликовой Татьяной Сергеевной, являющейся законным представителем Воспитанника – Куликова Максима Николаевича (Воспитанник), Образовательное учреждение предоставляет Родителям услуги по обучению, воспитанию и развитию Воспитанника.

В жалобе подробно изложите суть нарушения, напишите что ранее подавали жалобу на имя заведующей, но не получили обратного отклика. Параллельно подать заявление можно и в прокуратуру. Это значительно ускорит рассмотрение дела.

О случившемся я узнала только вечером, когда пришла забирать ребенка домой.

Нос был опухший, начался отек, разбита верхняя губа. Мне пришлось в срочном порядке везти сына в больницу, чтобы убедиться, что нос не сломан и ничего не угрожает здоровью ребенка. На мои вопросы, как он упал, сын ответил, что они с ребятами «играли в рыцарский турнир и толкали (!) друг друга.Если решить конфликт внутри детского образовательного учреждения не получилось, то вы имеет право обратиться в следующие инстанции.

Закон РАА

При осуществлении родительских прав родители (лица, их заменяющие) имеют право на оказание им содействия в предоставлении семье медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи.
Условия и порядок оказания содействия в предоставлении указанной помощи определяются «законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании.

Но следователи скрыли преступление врача Нигматулиной и она до настоящего времени работает в больнице, для чего тогда делаются экспертизы, что бы следователи сортировали людей, кого хочу казню, а кого то помилую», помиловали врача Нигматулину, ( полагаю не бескорыстно), скрыли страшное преступление, пусть дальше Нигматулина режет горло пациентам.

Заявление в полицию на жестокое обращение с ребенком.

Статьей 19 Конвенции установлена необходимость защиты прав ребенка от всех форм физического или психического насилия, оскорбления или злоупотребления, отсутствия заботы или небрежного обращения, грубого обращения или эксплуатации. Жестокое обращение не сводится только к избиению. Не менее травмирующими могут быть насмешки, оскорбления, унижающие сравнения, необоснованная критика.

Кроме того, это может быть отвержение, холодность, оставление без психологической и моральной поддержки. Заявление в прокуратуру на бездействие полиции об избиении? Но блюстителям порядка везде двери открыты, им все верят на слово, какую бы они глупость не говорили и их указания выполняются беспрекословно, а меня совершенно ни кто не слышат, хотя все доказательства преступления убийства сына, у меня на руках, а теперь и покушение на внучку. здравствуйте! я классный руководитель подростка 17 лет. по воле родителей — ему пришлось водиться с сестрой и он пропустил школу 1,5 года он учится сейчас в 8 классе., а не в 10. в нашу школу он пришел по приказу ОДН нашего района, потому что семья переехала из деревни и сняла здесь квартиру.

Воспитатель детского сада избивала трехлетнего ребенка


заявление о жестоком обращении с детьми как написать В конце должно следовать предложение по урегулированию ситуации. Это может быть.

  • Укусил до крови;
  • Разбил нос;
  • Ударил чем-то по голове;
  • Выбил зуб;
  • Толкнул так, что ребенок сильно ударился

Жалоба в прокуратуру направляется только в исключительных случаях, когда в действиях воспитателя явственно просматривается состав преступления или административного правонарушения. Например, применение физического (побои) или морального насилия по отношению к вашему ребенку. Незаконные финансовые поборы с родителей, носящие добровольно-принудительный характер – «на ремонт», «на новую мебель», «на обучающие или развлекательные мероприятия». В ситуации, когда неадекватное поведение педагога распространяется не только на вашего отпрыска, но и на других детей, рекомендуется составить коллективную жалобу от группы родителей.

Если к одиночному заявлению руководство ДОУ еще может отнестись чисто формально, то коллективная жалоба заставит его принять серьезные меры по отношению к нерадивому педагогу.

Требования к оформлению коллективной жалобы такие же, как и к обычной, единственное отличие – под текстом жалобы должны быть подписи всех родителей и их расшифровки.

Если другие родители тоже имеют претензии к этому воспитателю, то об этом лучше указать в письме. Чтобы не быть голословным, к жалобе можно приложить подтверждающие материалы. Перечень документов обязательно пропишите в тексте обращения.

Обычно, коллективные обращения рассматриваются быстрее и результативнее.

На все мои требования объяснить, почему воспитатель не позвонила мне и не сообщила о случившемся, а самостоятельно принимала решения, касающиеся здоровья моего сына Надежда Александровна не дает вразумительных ответов и отказывается признавать какие-либо нарушения с ее стороны. Также воспитатель не предприняла никаких попыток объяснить, почему она позволяет детям играть в агрессивные и опасные игры. Однако довожу до Вашего сведения, что воспитатель Образовательного учреждения Тарасова Надежда Александровна ненадлежащим образом выполняет свои обязанности по воспитанию детей, возложенные на нее договором.

Основаниями для написания жалобы становятся, как правило, те моменты, которые устно с помощью классного руководителя или родителей хулигана урегулировать не удается. Выходом может стать подача жалобы от родителей директору школы на неуправляемого ученика. В некоторых случаях не обойдется и без участия полиции (например, ребенка избил ученик-хулиган и причинил вред здоровью). Важно! Поддержание соответствующей дисциплины в учебном заведении должно осуществляться на основании взаимного уважения учеников и педагогов.

Применение любого вида насилия к учащимся категорически не допустимо. Жалоба на высшую инстанцию подается уже в прокуратуру. В ней родитель последовательно рассказывает.

  • указать дату и время события;
  • в отношении какого ребенка совершалось физическое воздействие;
  • по какой причине;
  • в чем оно выражалось;
  • откуда заявителю стало известно о случившемся.

Сейчас мне кажется, что нужно написать притензию в Роно или в Мин. образования с прикреплением справки с оскорблением(неряшливости), а так же что не соблюдается простая программа детсада(с прикреплением своих плотежек), не говоря уже о там, что они должны заниматься по творческой программе Венгера.
Воспитатель с улицы, без прохождения спец. подготовки. Группа переполненна-17 чел., второго воспитатели и нянечки нет, группа младшая. Вообще-то это не законно. Настолько что можно и к ответственности привлечь. вплоть до уголовной.

Иногда достаточно даже простого разговора с воспитательницей непосредственно с глазу на глаз, чтобы увидеть черты агрессии, грубости, безответственного отношения к своим обязанностям. Заявление в прокуратуру об удержании из заработной платы? Вникнуть во всевозможные нюансы каждой конкретной жалобы – дело того, кто будет данный документ рассматривать. Но все основные жалобы родителей на воспитателей детского сада можно по причинам их возникновения распределить на следующие подгруппы: Важно! Итак, меры воздействия на малолетнего — это общение с родителями и руководством, психологом детского сада.

  • обязательных работ до 360 часов;
  • исправительных работ до 1 года;
  • ограничения свободы до 2 лет;
  • принудительные работы до 2 лет;
  • ареста до 6 месяцев;
  • лишения свободы до 2 лет.
Срок рассмотрения жалобы во многом зависит от достоверности представленных сведений. Каждый пункт тщательно изучается. Затем в течение 3 дней сотрудники органов опеки обязаны будут проверить информацию лично. Если в ходе проведенной экспертизы жилищных условий и бесед с соседями, родителями и воспитателями не выявится отклонений от нормы, то делу не дадут ход. Подобные основания также подходят для подачи жалобы на опекунов и попечителей.

Кроме того, им запрещается совершать корыстные действия с имуществом и денежными средствами подопечного. За провинность уполномоченных лиц ожидает административная и уголовная ответственность. 1. Подскажите пожалуйста, что еще можно предпринять в такой ситуации, кроме предпринятых уже мной мер и возможной перспективы гражданского иска к садику о компенсации материального, морального вреда связанного с причинением вреда здоровью не совершеннолетнему оказанием услуг не отвечающим требованиям безопасности?2. Посетил с заявлением:
а) Заместителя заведующей детского сада ( сама заведующая в отпуске)-вручил лично под роспись.
б) Отдел полиции по месту нахождения садика-получил талон уведомление.
в) Районную прокуратуру-нет подтверждения вручения ( передал дежурному прокурору). При подаче жалобы на учителя, необходимо знать границы дозволенного педагогов, учеников, и их родителей. огромнейшее спасибо вам, сейчас как раз пойду в школу, боюсь перенервничать и забыть что-то из ваших советов. Если вам ответ оказался полезен, оцените его, пожалуйста.

Заранее спасибо! Уважаемая Кристина!


Читайте другие статьи на сайте:

🟠 В чем суть вашей проблемы?