Как Снизить Налог на Прибыль Организации Форум

Налог на прибыль организаций

Поскольку возмещение нанесенного ущерба также не связано с расчетами за реализованные товары (работы, услуги), то сумма такого возмещения не увеличивает налоговую базу по НДС.

Это не может быть договор аренды, т. к. безвозмездно, правильно я понимаю? Будет ли платить НДС организация, если это сельхоз. Организация, у которой ЕСХН

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к адвокату в приватном порядке.

Аналогичная точка зрения представлена в письме Минфина России от 28.07.2010 N 03-07-11/315, в котором разъясняется, что увеличение налоговой базы на суммы, не связанные с оплатой реализованных товаров (работ, услуг), НК РФ не предусмотрено (смотрите дополнительно письма Минфина России от 26.10.2011 N 03-07-11/289, от 13.10.2010 N 03-07-11/406, УФНС России по г. Москве от 07.02.2008 N 19-11/11309).

Таким образом, включать сумму возмещения убытка в налогооблагаемую базу по НДС не нужно.

Аренда нежилого помещения-я так понимаю договор безвозмездного пользования. Как заключить договор аренды между собственником-физическим лицом и юридическим лицом

Ваш вопрос регулирует ст 40 НК РФ
«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
КонсультантПлюс: примечание.
Ст. 40 с 01.01.2012 применяется исключительно к сделкам, доходы и (или) расходы по которым признаны в соответствии с «гл. 25» до указанной даты.
«»НК РФ Статья 40. Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения

Будьте добры, ответьте, пожалуйста, уменьшают ли расходы на ремонт арендуемого

при участии в заседании: от истца: Пустылина Л. В., дов. N 8 от 01.04.03; Грачев О. Ю., дов. N 5 от 19.03.03, от ответчика: Баценяев Н. Н., дов. N 5 от 04.01.03; Еремеева О. В., дов. N 656 от 31.03.03,

Полученные истцом в дальнейшем денежные компенсации от арендодателя включены в состав внереализационных доходов правомерно, так как эти выплаты не являются финансированием истца, а возмещают ему понесенные затраты на ремонт в соответствии с условиями договора аренды, как неосновательно сбереженные арендодателем за счет истца средства. Получение этих денежных сумм истцом не связано с реализацией, но является его доходом, который соответствующим образом и учтен истцом при исчислении налога на прибыль.

Выслушав представителей сторон, изучив материалы дела и обсудив доводы жалобы, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемых судебных актов, так как условия договора аренды о производстве ремонта арендованных истцом основных средств арендодателем — Администрацией города Звенигород — не исключают возможности отнесения на себестоимость затрат, реально понесенных истцом для поддержания в рабочем состоянии основных производственных фондов (пп. «е» п. 2 Положения о составе затрат), используемых истцом в его производственной деятельности.

В кассационной жалобе ответчик просит решение и постановление суда отменить и удовлетворить встречный иск, ссылаясь на правильное применение им в своем решении Положения о составе затрат и на необоснованный отказ судом в удовлетворении встречного иска по налоговым санкциям в той части, в которой решение налогового органа истцом не оспаривается.

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу ответчика — ИМНС РФ по г. Звенигороду на решение от 1 октября 2002 года, постановление от 23 декабря 2002 года

по иску ООО «Система жизнеобеспечения» о признании недействительным решения к ИМНС РФ по г. Звенигороду и по встречному иску о взыскании 42395 руб. штрафов,

Что касается оставшейся части встречных исковых требований, то в судебном заседании ответчик указал на добровольное исполнение истцом своих обязанностей по уплате налогов на пользователей автодорог и на содержание соцжилфонда, а также пеней и штрафов по ним — и на удовлетворении этой части своих требований не настаивал.

Год налог прибыль

ежеквартальными авансовыми платежами, если среднее значение доходов от реализации за последние 4 квартала меньше 10 млн рублей (если доходы превысили 10 млн рублей, то в дополнение платятся еще ежемесячные) (п.2-3 ст. 286).
ежемесячными авансовыми платежами, исходя из фактической прибыли (п.2 ст.286). Организация сама может выбрать этот метод, никаких ограничений по доходам нет.

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

Согласно 220 статья НК РФ вы обязаны заплатить НДФЛ суммы превышающей 1 млн рублей Либо вы можете воспользоваться также налоговым вычетом Если вы продав купили другое жилое помещение тогда вы можете подать декларацию на то что вы продали и приобрели другое жилое помещение и прибыли у вас не возникло
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

А если не является близким родственником, то еще и налог со стоимости подарка нужно платить, т. к. от его уплаты согласно ст.217 НК РФ освобождаются близкие родственники по семейному законодательству и супруг (супруга) одаряемого.

Добрый день! При продаже гаража вы можете воспользоваться налоговым вычетом 250 т. р., земельного участка 1 млн. руб. , если кадастровая стоимость объектов не выше указанных сумм то налога не будет. Но декларацию подавать все равно придется.

Если подарена и продана была лицом, которому подарена, в одном году (2018 году), то нужно платить налог с разницы между продажной ценой и 1 млн. руб. налогового вычета согласно ст.220 НК РФ, но доход не может быть меньше 0, 7 кадастровой стоимости.

вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Налог на прибыль организаций

Аналогичная точка зрения представлена в письме Минфина России от 28.07.2010 N 03-07-11/315, в котором разъясняется, что увеличение налоговой базы на суммы, не связанные с оплатой реализованных товаров (работ, услуг), НК РФ не предусмотрено (смотрите дополнительно письма Минфина России от 26.10.2011 N 03-07-11/289, от 13.10.2010 N 03-07-11/406, УФНС России по г. Москве от 07.02.2008 N 19-11/11309).

Таким образом, включать сумму возмещения убытка в налогооблагаемую базу по НДС не нужно.

Поскольку возмещение нанесенного ущерба также не связано с расчетами за реализованные товары (работы, услуги), то сумма такого возмещения не увеличивает налоговую базу по НДС.

Это не может быть договор аренды, т. к. безвозмездно, правильно я понимаю? Будет ли платить НДС организация, если это сельхоз. Организация, у которой ЕСХН

Ваш вопрос регулирует ст 40 НК РФ
«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
КонсультантПлюс: примечание.
Ст. 40 с 01.01.2012 применяется исключительно к сделкам, доходы и (или) расходы по которым признаны в соответствии с «гл. 25» до указанной даты.
«»НК РФ Статья 40. Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения

Как снизить налог

«»6. Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.
«»Представление заявления о предоставлении налоговой льготы и подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу осуществляются в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 настоящего Кодекса.

В соответствии с налоговым законодательством (абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ) такими родственниками признаются: супруги, родители и дети (в том числе усыновители и усыновленные), дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры. Любое имущество (включая недвижимость), полученное в подарок от этих лиц не облагается налогом

Если Вы получили имущество в дар от члена семьи или близкого родственника (абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ, Письмо Минфина России от 01.06.2016 №03-04-05/31613).

«»7. Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.

«»При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.
«»»Форма» уведомления утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

▪ участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий;

▪ помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
«»5) гараж или машино-место.
«»5. Налоговая льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 настоящего Кодекса, за исключением гаражей и машино-мест, расположенных в таких объектах налогообложения.


Прочитайте другие ответы юристов:

  • Я Подтверждаю Что Давая Такое Согласие
  • Когда не Требуется Согласие Работника на Перевод
  • Онкология 4 Стадия с Метастазами Сколько Живут
  • Что Подразумевается Улучшение Жилищных Условий
  • Как Жить Без Регистрации Если Некуда Прописаться

🟠 В чем суть вашей проблемы?

🟠 Введите свой вопрос в форму ниже

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector