Как Узнать Адрес Картинки на Компьютере

Порнография в интернете

Такой вопрос: Если например в интернете создать свой закрытый блог или канал с материалами 18+, то есть порнографического характера.

Брать материалы буду, из открытых источников и просто копировать в свой блог или канал. Никаких экстремистских и порнографии с участием лиц не достигших 18 лет, публиковать не собираюсь. Легально ли это? И как вообще расценивается данный поступок? Спасибо.

Позвонил сотрудник Управления К и при уточнении информации сделал акцент на том, скачивал ли я сами файлы из torrent-файла или нет. Ответил, что не скачивал.

Случайно увидел в интернете ссылку, по которой скачивается torrent-файл с предположительно детской порнографией. Написал обращение об этом в Управление К через сайт МВД.

Сергей, это хорошо, что не скачивали, а то могут привлечь к уголовной ответственности за хранения такой информации.
УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

Электронный адрес следственного комитета рф

заполнить соответствующие поля формы обратной связи на веб-странице подраздела «Интернет-приемная»;

указать персональные данные заявителя на отмеченных звездочкой полях формы, заполнение которых является обязательным;

▪ Датой обращения в форме электронного документа является дата его размещения на Интернет-сайте, которая фиксируется автоматически в момент отправки заполненной формы электронного сообщения.

Вложенные документы и материалы в электронной форме должны быть представлены в виде одного файла без архивирования. Размер файла вложения не может превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv.

В соответствии с приказом «Об утверждении Инструкции о порядке ведения официального сайта Следственного комитета Российской Федерации в сети Интернет»:

Узнать адрес прописки

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Здравствуйте! Даже в Вашей ситуации можно попробовать отменить судебный приказ, для этого необходимо подавайте возражения относительно судебного приказа в суд который его выдал.

В соответствии с ст. 128 ГПК РФ:Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Независимо от того, что Вы его не получали подавайте ходатайство о восстановлении срока.

Так согласно ст. 129 ГПК РФ: Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ: Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
В случае если Вы все сделаете правильно, судебный приказ отменят.

Юридическая Консультация Он-Лайн — О проекте

Запрещена массовая рассылка сообщений. Под массовой рассылкой подразумевается отправка однотипного сообщения нескольким юристам.

Для этого воспользуйтесь ссылкой «Вход» в шапке сайта, введите свой e-mail и пароль. Если Вы не помните свой пароль — воспользуйтесь ссылкой «Напомнить пароль» там же.

  • получать от посетителей сайта письма с заявками на очную (платную) консультацию;
  • отвечать на вопросы;
  • редактировать свои данные, прислать свою фотографию;
  • участвовать в обсуждениях публикаций;
  • размещать статьи, публикации, судебные решения;
  • получать рассылку интересных публикаций НИАН и пользователей сайта

Разместив вопрос на сайте, Вы можете присвоить ему статус , обеспечивающий приоритетность ответов юристов и поступление ответа в течение 5 минут с момента поступления оплаты.

Ответы на VIP вопросы должны быть содержательными, аргументированными и подкрепленными ссылками на соответствующие нормы права.

Проверка газового оборудования

Попросту говоря, внутридомовые газовые сети (ВДГС) вместе с тарифом на их содержание разделили на две части – общедомовые и квартирные.

Новые правила и расценки введены с 2015 года в соответствии с постановлением правительства РФ № 410 от 14 мая 2013 г. «О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ ВНУТРИДОМОВОГО И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ».

Договор на эту услугу должны были перезаключить с газовиками УК или ТСЖ (или собственники, если они выбрали непосредственное управление).

Однако, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 17.02.2014) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (вместе с «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»):

В вышеуказанном документе обязательства по оплате для абонента только за потребленный газ, а обязательства для поставщика газа — осуществлять проверку.


Прочитайте другие ответы юристов:

Уважаемые коллеги, желаю каждому из нас высоко нести звание юриста, неуклонно придерживаясь принципов непредвзятости и объективности!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.