Как Выписать Ответственного Квартиросъемщика из Муниципальной Квартиры

Выписать главного квартиросъемщика из квартиры

Рекомендую заручиться поддержкой юриста при составлении иска, там много нюансов

Если есть все основания, то в судебном порядке Вы сможете признать его утратившим право пользования квартирой.

Никаких главных квартиросьемщиков не существует. Как не существует и ордеров. Ранее, да, выдавался ордер на право вселения в квартиру. Срок его действия был как правило 1 месяц, после этого он уже никакого значения не имел и тем более, не имеет сейчас значения кто в него был вписан.

В иске о снятии с регистрации бывшего мужа из муниципальной квартиры могут отказать.
Именно на основании того, что он главный квартиросъемщик, ордер выписан на него.

Вывод — Вам следует подавать другой иск в связи с указанными обстоятельствами.

Можно ли выписать из квартиры главного квартиросъемщика? Мать И Сестра сама там не проживает, мне жить не дает, (прописаны вместе) сама не платит за квартиру, а долги с сестрой вешают на меня, так как я работаю, а она нет. Можно ли выписать ее и оставить квартиру мне, при условии, что я оплачу все задолженностям?

Перспективы признать Вашего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением, есть.
Но дело это непростое.

Выписать ответственного квартиросъемщика

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан в жилых помещениях, а также со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас в РФ следующими нормативными актами:

В России уже целых 20 лет не существует ни ПРОПИСКИ в жилых помещениях, ни ВЫПИСКИ из жилых помещений, т. к. с 1993 года Законом РФ № 5242-1 от 26.06.1993 г. «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» вместо существовавшей на тот период «прописки» по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация до 5 лет).

▪ С согласия члена семьи сняться с регистрации из квартиры. ▪ На основании решения суда (если будут для этого основания).

Также согласно действующего Жилищного кодекса РФ, который действует с 1 марта 2005 года, в жилищных правоотношениях у нас нет таких понятий, как «ответственный квартиросъемщик», но есть понятия «наниматель жилого помещения» по договору социального найма, «члены семьи нанимателя» и «наймодатель» (кто предоставил жилье нанимателю).

Таким образом, исходя из вышеизложенного и указанных нормативных актов, в т. ч. статьи 69 Жилищного кодекса РФ, наниматель жилого помещения имеет возможность снять с регистрации из квартиры проживающего члена своей семьи в двух случаях:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Для отца можно предоставить более подробную консультацию по этому жилищному вопросу на основании более полной от него информации по этому юридическому вопросу.

Согласно п.31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

Выписать из квартиры ответственного квартиросъемщика

В России уже целых 20 лет не существует ни ПРОПИСКИ в жилых помещениях, ни ВЫПИСКИ из жилых помещений, т. к. с 1993 года Законом РФ № 5242-1 от 26.06.1993 г. «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» вместо существовавшей на тот период «прописки» по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация до 5 лет).

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан в жилых помещениях, а также со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас в РФ следующими нормативными актами:

Для отца можно предоставить более подробную консультацию по этому жилищному вопросу на основании более полной от него информации по этому юридическому вопросу.

С этими нормативными актами Вы можете ознакомиться в любое время при наличии выхода в Интернет.

1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». ▪ Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Согласно п.31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

▪ С согласия члена семьи сняться с регистрации из квартиры. ▪ На основании решения суда (если будут для этого основания).


Прочитайте другие ответы юристов:

🟠 В чем суть вашей проблемы?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.