Стилизованная Печать в Паспорте с Какого Года

Стилизованная Печать в Паспорте с Какого Года

В паспортном столе отказываются ставить красную печать в графе где внесены дети

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Прав. Они не вписывали, значит и ставить печать они не должны. Вот когда паспорт поменяете — вписывать будут они, они поставят печать.
Что касается отказа проставить печать, то это правомерно. Вероятно ваш муж успел до принятия нижеприведенного приказа это сделать, а вы уже нет.

Здравствуйте. Паспортный стол не прав, паспорт действителен и без штампа. Отсутствие штампа с информацией о детях никак не влияют на статус самого документа и не могут перевести его в разряд недействительных.

А за чужие надписи они не отвечают. Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) это не противоречит.

их вносили в 2006 году в сельской администрации, теперь паспортный стол говорит что паспорт недействителен, я им принесла св. о рождении детей говорю им сверьте и поставьте печать, они говорят что это не они выписывали и печать ставить не будет, у нас половины страны дети были вписаны в с/а тогда печати не ставили. Прав ли паспортный стол? Супруг поменял паспорт ему всех детей внесли, разве они не должны эти же данные перенести в мой паспорт?

154.4. О детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летного возраста). Отметки о детях заверяются подписью сотрудника, их внесшего, с проставлением его фамилии и печати подразделения по вопросам миграции, используемой для оформления паспорта.

Это допустимо, не будет паспорт считаться не действительным

См. Административный регламент Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391

—Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»:

В штампе о регистрации не указан номер квартиры и код подразделения. Предлагают ошибочный штамп перечеркнуть и поставить новый , без замены паспорта. Это допустимо , не будет паспорт считаться не действительным?

В штампе о регистрации не указан номер квартиры и код подразделения. Предлагают ошибочный штамп перечеркнуть и поставить новый, без замены паспорта. Это допустимо, не будет паспорт считаться не действительным? Спасибо.

Это не предусмотрено регламентом. Поэтому могут быть проблемы. Пусть ошибку исправляют путем выдачи паспорта, а не перечеркиванием.

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

▪ Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Почему печать в паспорте и удостоверениях сотрудников мвд не соответствует ГОСТу Р 51511-2001

«.. согласно ст. 10 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащий указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 утверждено Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, согласно п. 1 которого паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

В соответствии со ст. 23 Федерального конституционного закона от 17 декабря 1997 г. N 2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации» Правительство Российской Федерации на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации издает постановления и распоряжения, обеспечивает их исполнение.

Здравствуйте Анастасия, выкиньте из головы этот бред по поводу заморочек ГОСТАми и всем остальным, таких как России не существует и живем мы все в СССР, все это полная бредятина тех кому не чем заняться, —

«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской федерации №1 (2016» — утвержден Президиумом Верховного суда РФ 13.04.2016)

Пунктом 2 данного Указа Президента Российской Федерации Правительству Российской Федерации поручено утвердить образец бланка и описание паспорта гражданина Российской Федерации, а также положение о паспорте гражданина Российской Федерации.

В целях создания необходимых условий для обеспечения конституционных прав и свобод граждан Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. N 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» был введен в действие паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации.

Отметки о ранее выданных паспортах

Поскольку паспорт выдан вам с нарушением регламента, обращайтесь в подразделение по вопросам миграции и говорите, что в паспорт включили не все сведения о ранее выданных паспортах.
Вам обязаны поставить ниже другую отметку, а имеющуюся перечеркнуть и записать «ошибочно».

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Требование банка законно, так как паспорт должен содержать отметку о всех ранее выданных паспортах.

Так гласит регламент, утвержденный Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», п. 154.5

о регистрации и расторжении брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, — соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Паспорт для выезда за пределы рф

определить категории граждан, нуждающихся в материальной поддержке в связи с необходимостью изготовления фотографий и внесения платы за выдаваемый паспорт, а также меры по оказанию им такой поддержки.

На основании указанных сведений территориальный орган Федеральной миграционной службы запрашивает соответствующую информацию в органе, который принял решение о приобретении гражданства Российской Федерации.

В приеме документов, заявления и личных фотографий может быть отказано в случае, если они не соответствуют требованиям, предусмотренным настоящим Положением, или если представлены не все необходимые документы.

▪ Нарушение требований настоящего Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Тринадцатая страница бланка паспорта предназначена для проставления отметок об отношении гражданина к воинской обязанности. В верхней части тринадцатой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит «Воинская обязанность».

6. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления:

▪ Паспорт лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы, временно изымается органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу указанного лица. При освобождении из-под стражи или отбытии наказания в виде лишения свободы паспорт возвращается гражданину.

Штампы в новом паспорте

— путем проставления оттиска штампа о расторжении брака по форме N 14 П (приложение N 14 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 15 П (приложение N 15 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера.

Если у Вас был развод и в старом удостоверении личности была отметка об этом, то ставить штамп или нет в новый паспорт, гражданин решает на свое усмотрение. Чтобы поставить печать, придется предъявить свидетельство или решение суда о разводе.

Отметка о регистрации брака (расторжении брака) производится в паспорте при его выдаче и замене, а также в ранее выданном паспорте подразделениями по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения на основании свидетельства о заключении брака (расторжении брака), выданного органом ЗАГС на территории Российской Федерации, или при предъявлении гражданином выданных уполномоченным органом иностранного государства и легализованных в установленном порядке документов о регистрации (расторжении) брака за пределами Российской Федерации.

В графе семейное положение будет чистая страница, если вы холост (не были женаты). Если вы вступили в брак, то будет штамп о заключении брака. Если вы расторгли брак. То будет штамп о расторжении брака. Чем вы недовольны?

Обращайтесь в ЗАГС напрямую или в МФЦ, которые вернут Вам паспорт со штампом в течении 10 дней.


Прочитайте другие ответы юристов:

  • Как Можно Оспорить Судебный Приказ
  • Каков Порядок Предоставления Отпусков
  • Как Обмануть Оператора Сотовой Связи
  • В Течении Какого Выплачивается Компенсация
  • Сколько Стоит Забрать Тело из Морга

Уважаемые коллеги, желаю каждому из нас высоко нести звание юриста, неуклонно придерживаясь принципов непредвзятости и объективности!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.