Как Узнать Какой Национальности Были Твои Предки

Как доказать, что родственники по восходящей линии действительно проживали на территории РФ

Свидетельства о рождении есть, но это только подтверждает родство, так сказали в УФМС, теперь требуется справка, подтверждающая, что бабушка действительно жила в России, как и где такую справку получить?

— паспорт гражданина СССР образца 1974 г. с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 01.07.2002, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства по состоянию на 01.07.2002, либо вид на жительство (при его наличии) с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 01.07.2002;

— у которых хотя бы один родитель имеет гражданство РФ и проживает на территории РФ;

▪ Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, проживавшие и проживающие в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданство этих государств и остающиеся в результате этого лицами без гражданства, представляют (пп. «»б»» п. 14 Положения):

6. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 01.07.2002 либо получившие разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство, представляют (пп. «»е»» п. 14 Положения):

— паспорт гражданина СССР образца 1974 г. с отметкой о регистрации по месту жительства, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства, либо разрешение на временное проживание в РФ, либо вид на жительство (при его наличии);

— паспорт гражданина СССР образца 1974 г. с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 01.07.2002, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства по состоянию на 01.07.2002, либо разрешение на временное проживание в РФ, либо вид на жительство;

Смена национальности

Графа «Национальность» заполняется по желанию заявителя. При этом желание лица об указании своей национальности в записи акта должно быть оформлено в письменной форме, если данное лицо не является заявителем.
Внесение исправлений и изменений в актовые записи

При этом в разделе «Место для отметок» указываются сведения о внесении исправлений или изменений (с указанием предыдущих и новых значений) и реквизиты документа, на основании которого они были внесены, а также реквизиты выданного нового свидетельства.

Об утверждении порядка заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния

Для этого в вашей родословной должны быть евреи. Желательно, по материнской линии. Вряд ли вы станете таковой просто по своему желанию. У семитов сильны кровные связи. Кроме того, вы готовы принять иудаизм?

Уважаемая Наталья, сменить национальность своему умершему отцу нельзя: нематериальные блага неотчуждаемы.
Статья 150. Нематериальные блага
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

Указывается ли национальность в свидетельстве о рождении

Я то понял, а вот Вам нужно быть сдержаннее с незнакомыми Вам людьми! Если мой отец украинец, а мать немка я имею полное право взять национальность матери, если в свидетельстве о рождении ребенка моя национальность указанна украинец, то я имею полное право требовать чтобы данные изменения были отраженны в свидетельстве о рождении ребенка , так как при оформлении документов где будет необходимасть указать к какой национальности я себя отношу данное свидетельство будет противоречить. А вот ребенок при получении паспорта пускай сам выбирает. так что и узбеком можно стать если один из родителей узбек!

Действительно, в свидетельстве о рождении ребенка, указывается национальность родителей. Родителям ее изменить НЕЛЬЗЯ. (это ответ на вторую часть ВАШЕГО вопроса).

В ответ на ваш отзыв. Читайте внимательно свой собственный вопрос. В свидетельстве о рождении ребенка указывается национальность. чья. Национальность родителей? Если так, то ее нельзя менять. Если речь идет о национальности ребенка, то раньше, когда национальность вписывалась в паспорт, по факту получения паспорта, ребенок мог выбрать национальность одного из родителей. При этом, украинец не мог стать узбеком, и наоборот. Сейчас, национальность вообще не указывается. О чем вы вообще спросили? Хоть сами себя поняли? С собой научитесь соглашаться, а потом уже соглашайтесь или не соглашайтесь с другими.

В свидетельстве о рождении ребенка у родителей указывается национальность, можно ли родителям ее изменить?

не соглашусь с Вами! Я имею полное право взять национальность любого из своих родителей, что мне и подтвердили в ЗАГСе


Прочитайте другие ответы юристов:

Уважаемые коллеги, желаю каждому из нас высоко нести звание юриста, неуклонно придерживаясь принципов непредвзятости и объективности!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.