Не Дают Телефон в Кредит Что Делать

И как быть если он не хочет отдавать телефон

Взяла в кредит телефон для другого человека, он не платит, могу ли я забрать телефон. И как быть если он не хочет отдавать телефон?

Здравствуйте! Вы имеете право забрать свой телефон, который Вы покупали на свои деньги. Обратитесь к тому, у кого находится телефон с просьбой вернуть его, и предупредите, что обратитесь в правоохранительные органы. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, да вы можете забрать. Это ваша вещь по документам. Пишите ему претензию о возврате вам телефона. Если не вернет, то подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Подать заявление в полицию с приложением всех документов (если они у Вас есть на телефон). Ему можете сказать что если он не вернет телефон вы вынуждены будете подать заявление в полицию! И еще вопрос как именно был оформлен кредит на телефон это важно!

Доброго времени суток. Вам следует написать претензию этому человеку. Потом в суд. Однако, он может отказаться, что вообще видит Вас в первый раз и нет у него ни какого Вашего телефона. Телефон покупали в магазине, в котором оформлялся кредит? Тогда хлопоты бесполезными не будут. Можно сразу с участковым сходить к нему.

Здравствуйте, если вы кредит и телефон оформляли на себя, то вы вправе забрать телефон. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Если договор купли-продажи также заключен от Вашего лица, то имеете право потребовать телефон передать Вам. Если договор купли-продажи заключен другим человеком, то необходимо исходить из условий кредитного договора. Вам следует с договором обратиться к юристу на консультацию.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как вернуть телефон купленный в кредит

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О потребительском кредите (займе)»
«»Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

▪ В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

▪ При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

3. В случае предъявления потребителем требования о соразмерном уменьшении покупной цены товара в расчет принимается цена товара на момент предъявления потребителем требования об уценке или, если оно добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения о соразмерном уменьшении покупной цены.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

▪ Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления. ▪ Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Рассрочка если не работаешь

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

Может. Вам нужно обратиться в суд, вынесший постановление, с ходатайством на основании статьи 31.5 КоАП РФ, которая предусматривает рассрочку до 3 месяцев, а также отсрочку до 1 месяца. Учитывая Ваше материальное положение, рассрочка скорее всего будет предоставлена. А если также попросите отсрочку, то и она тоже.

▪ При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

▪ С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания


Прочитайте другие ответы юристов:

🟠 В чем суть вашей проблемы?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.