За Что Снимают 13 Процентов с Зарплаты

С кого не положено удерживать налог 13% с зарплаты

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Я одна воспитываю ребенка. Отца лишила прав. Какие льготы мне положены? И должны ли с меня удерживать налог 13% с зарплаты?

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

При этом физическим лицам, у которых ребенок (дети) находится (находятся) за пределами Российской Федерации, налоговый вычет предоставляется на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает (проживают) ребенок (дети).

Подоходный налог при неофициальном трудоустройстве

Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую иснпекцию по факту незаконной деятельности, будет проведена проверка ( ст 10 ФЗ » О прокуратуре)

▪ Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, —

Может ли взыматься подоходный налог при неофициальном трудоустройстве? Есть трудовой договор, нет трудовой и нет отчислений в ПФ и страховых взносов. Работодатель называет мое трудоустройство неофициальным но утверждает что удерживает 13% на НДФЛ. Делает ли на самом деле работодатель выплаты в налоговую при неофициальной форме трудоустройства?

а узнать делаются отличения или нет можете в ИФНС и пенсионном фонде, взяв выписку, в ней все будет указано.

Действия работодателя незаконны. Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей — физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).

Зарплата процент налогов

Зто он таким образом пытается Вас отстранить от приобретения супружеской доли, налогов он дополнительно платить не будет, даже 13%. Вы ему предложите, пусть квартиру покупает в равных долях на своего отца и на Вас. На детей смысла нет приобретать, так как в дальнейшем, при продаже, возникнут масса сложностей, регистрация детей не дает им право собственности на данную квартиру.

Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях, предусмотренных законом или договором.
Не заставят. Согласно ст.209 НК РФ объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

▪ Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.

▪ Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.

Подоходный налог с многодетных

Тот же самый, 13%. Просто не со всей суммы, а за минусом 5 800, то есть удерживаться будет с 8 300 руб., в общем случае

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

— за первого и второго ребенка Вы можете освободить от налога по 1400 руб. в месяц
— за третьего и последующих детей Вы можете освободить от налога по 3000 руб. в месяц.

Расчет: 1400 р. (вычет на первого ребенка) + 1400 р. (вычет на второго ребенка) + 3000 р. (вычет на третьего ребенка). Итого: 5800 рублей. Эта та часть Вашей зарплаты, с которой не будет взиматься НДФЛ.

Однодетные и многодетные родители уплачивают налог на доходы физических лиц по ставке 13 процентов, но с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов на детей. В этой связи сумма налога, уплачиваемого многодетными родителями, будет меньше суммы налога, уплачиваемого однодетными родителями.


Прочитайте другие ответы юристов:

Уважаемые коллеги, желаю каждому из нас высоко нести звание юриста, неуклонно придерживаясь принципов непредвзятости и объективности!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.