Как Платят Детские Пособия Месяц в Месяц

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается с момента рождения или с момента подачи документов

Согласно ч. 2 ст. 14 Закона N 81-ФЗ лицам, указанным в абз. 7 ч. 1 ст. 13 Закона N 81-ФЗ, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период

(Т. е. за пособие по полутора лет, вы можете еще обратиться и после того, как вашему ребенку уже исполнилось 1, 5 года, но не позднее 6 месяцев, т. е. пока ему не исполнилось 2 года )

Я не была в отпуске по беременности и родам. родила 29 января этого года, документы сдала на пособия 26 февраля, а получила только за апрель и май, а за остальное сказали что не положено. как быть.

Скажите пожалуйста, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается с момента рождения или с момента подачи документов?

Пособие на первого ребенка

— Паспорт с пропиской
— Свидетельство о рождении ребенка
— Выписка из трудовой книжки, заверенная в установленном порядке
— Приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком
— Справка из органов государственной службы занятости населения о неполучении пособия по безработице
— Справка из органа социальной защиты населения по месту жительства в другом субъекте Российской Федерации о том, что государственная услуга по месту жительства заявителя не предоставлялась.

Пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет на одного ребенка
до 1 января 2020 года — 4465, 20 р.
с 1 января 2020 года — 4512 р.
«Минималка» по уходу за вторым и последующими детьми с 1 января 2018 года не изменилась. Она, по-прежнему, составляет 6284, 65 руб. и после 1 января 2020 года.

Пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет за месяц = cреднемесячный заработок x 40%

▪ Единовременное пособие беременной жене военнослужащего 26 539, 76 (с 1 февраля 2020 года – 27 680, 97 ₽)

Если же средний заработок сотрудника в расчете на каждый полный месяц расчетного периода меньше МРОТ (ч.1.1 ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»), то пособие по уходу за ребенком рассчитывается исходя из МРОТ:

Последний месяц выплаты пособия

Федеральным законом от 8 декабря 2010 г. N 343-ФЗ часть 1 статьи 14 изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2011 г.

Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ в наименование статьи 14 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г.

Главная Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (с изменениями и дополнениями) Глава 4. Назначение, исчисление и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (ст. ст. 12 — 16) Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

За более подробной информацией Вы можете обратиться ко мне по телефону, указанному в подписи ниже.

Какой был размер пособия по уходу за ребенком в 1992 году до 1, 5, до 3 лет

на детей одиноким матерям (вдовам, вдовцам) из числа бывших воспитанников детских домов (школ — интернатов);

на детей в возрасте до 16 лет, инфицированных вирусом иммунодефицита человека или больных СПИДом;

по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работающим женщинам, не имеющим годичного стажа работы, и неработающим женщинам (при рождении двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка);

одиноким матерям, имеющим детей в возрасте от 6 до 16 лет (учащихся, не получающих стипендию, — до 18 лет);

на детей в возрасте от 6 до 18 лет, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством, когда взыскание алиментов невозможно;

по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работающим матерям, имеющим годичный стаж работы (женщинам, не достигшим 18 лет, — независимо от стажа), а также матерям, обучающимся с отрывом от производства (при рождении двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка);

на детей в возрасте до 6 лет, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством, когда взыскание алиментов невозможно;


Прочитайте другие ответы юристов:

Уважаемые коллеги, желаю каждому из нас высоко нести звание юриста, неуклонно придерживаясь принципов непредвзятости и объективности!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.