Сколько Можно Брать за Свой Счет Беларусь

Могу ли я взять отпуск за свой счет на 1 год с сохранением рабочего стажа и работы

Я работаю в музыкальной школе 14 лет. Могу ли я взять отпуск за свой счет на 1 год с сохранением рабочего стажа и работы? Могу ли я за этот год работать в другом месте?

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

Предоставление отпуска без сохранения заработной платы регилируется трудовым законодательством. Ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Отпуск за свой счет ветеранам боевых действий

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
Здравствуйте Владимир! В соответствии с п.11 ст.16 ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

Закон не определяет сразу или по частям. А вот — по согласованию — это обязательно.

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Сколько месяцев я могу взять за свой счет в рб

— работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней.

Таким образом, реализация права на отпуск без сохранения заработной платы требует как письменного волеизъявления работника и согласования отпускного периода с работодателем.

Тем гражданам, которым по тем или иным причинам и основаниям периодически предоставляется отпуск без содержания (без сохранения заработной платы), следует учитывать следующее.

— родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, — до 14 календарных дней в году;

В соответствии со статьей 121 ТК РФ, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается, в том числе, время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

Сколько дней можно взять за свой счет маме к сыну на свадьбу

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, — до 14 календарных дней в году;

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Скажите пожалуйста сколько дней в году можно брать отпуск за свой счет

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

В стаж, дающий право на отпуск, можно включить только 14 дней отпуска без сохранения зарплаты в течение одного рабочего года (ст. 121 ТК РФ). Дни, предоставленные сверх этого, удлиняют рабочий год (Письмо Роструда от 14.06.2012 N 854-6-1).


Прочитайте другие ответы юристов:

Уважаемые коллеги, желаю каждому из нас высоко нести звание юриста, неуклонно придерживаясь принципов непредвзятости и объективности!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.