Как Удалить Заявление на Загранпаспорт на Госуслугах

Можно эту строку удалить при заполнении анкеты

Не хочу подписывать согласие на обработку персональных данных при получении документов, в частности загранпаспорта. Можно эту строку удалить при заполнении анкеты? Или лучше не улаляя саму строку, подписать рядом что согласна без вывода данных интернет.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных»

В случае приема заявления заявитель информируется о сроках рассмотрения заявления и об основаниях отказа в оформлении и (или) выдаче паспорта, предусмотренных статьями 10 и 15 Федерального закона.

Приказ ФМС России от 15.10.2012 N 320 (ред. от 12.09.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»

\66. Сотрудник, в случае принятия заявления, заверяет подпись заявителя, дату подачи заявления, а также удостоверяет факт надлежащего заполнения бланка заявления и предоставления необходимых документов путем проставления на заявлении своей подписи с расшифровкой фамилии и указывает дату приема документов.

Нет, эту строку удалить нельзя. Т. к. в любом случае Ваши персональные данные будут обработаны.

Вы можете направить после дачи согласия, заявление на отзыв персональных данных

Подать заявление на загранпаспорт через госуслуги

Если при выборе места получения загранпаспорта в выбрали — «по месту жительства (прописке)» – 1 месяц; в остальных случаях – 3 месяца.

Вы правы, Анна.
4 месяца Вам могут паспорт делать в Вашей ситуации.
Срочно: если требуется срочное лечение; болезнь близкого родственника и т.. д.

Место фактического проживания лица – это жилое помещение, имеющее официальный адрес, где субъект постоянно или преимущественно проживает. Его разница с пребыванием заключается в основном в сроках. Имеется в виду следующее, регистрация адреса по которому гражданин пребывает, осуществляется, если он проживает не по прописке более 90 дней. При этом закон четко определяет места, пребывание в которых подлежит регистрации, а именно медицинские учреждения, гостиницы, дома отдыха, кемпинги и прочие организации, не попадающие под стандартное определение жилья, в чем тоже заключается разница рассматриваемых понятий.

Вы являетесь заявителем. Если сами не можете прийти-подайте новое заявление с учетной записи мужа.

Получить паспорт ребенка должен родитель или опекун, который и подавал документы. Закон «О гражданстве РФ» N 62-ФЗ от 31.05.2002 года предусматривает, что во время подачи заявления, родитель указывает и свои данные, доказывающие степень родства. С этого момента он выступает представителем интересов и прав своего ребенка. Если документы подала мама, то готовый ОЗП сможет получить только она, а не, например, отец, бабушка или старший брат. Таким образом, он определяет, кто именно может забрать ОЗП ребенка.

Здравствуйте!
Согласно Федеральному закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об актах гражданского состояния»
Статья 23. Свидетельство о рождении

ищите за деньги много кто делает. Вас не пропустят на границе в турции пограничники.

Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при подаче исправленного заявления на получение загранпаспорта

Супруга не указала в заявлении на загранпаспорт, что меняла фамилию при замужестве. Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при подаче исправленного заявления на получение загранпаспорта?

Поданное в форме электронного документа через Единый портал заявление, не принимается к рассмотрению в следующих случаях:

не соблюдено требование о личном обращении в подразделение по вопросам миграции или в МФЦ заявителя, достигшего 18-летнего возраста, а также законного представителя лица, не достигшего 18-летнего возраста или признанного судом недееспособным и ограниченно дееспособным (кроме случаев подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала);

В указанных выше регламентах содержится исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов на оформление загранпаспорта:

Госпошлина выдается за ВЫДАЧУ загранпаспорта. Другой вопрос, что она не корректно заполнила заявление и ей могут отказать в выдаче загранпаспорта. Поэтому я полагаю, что госпошлина сохраняется.

форма и содержание заявления о выдаче заграничного паспорта не соответствуют требованиям Регламента;

недействителен основной документ (паспорта), которым удостоверяется личность заявителя или законного представителя. Так, не замененный в связи с достижением 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт, может послужить основанием для обоснованного отказа в приеме документов.


Прочитайте другие ответы юристов:

Уважаемые коллеги, желаю каждому из нас высоко нести звание юриста, неуклонно придерживаясь принципов непредвзятости и объективности!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.