Можно ли Субсидию Использовать Как Первоначальный Взнос

Можно ли использовать субсидию как первоначальный взнос по ипотеке

▪ для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения (за исключением средств, когда оплата цены договора купли-продажи предусматривается в составе цены договора с уполномоченной организацией на приобретение жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья) (далее — договор на жилое помещение);

▪ для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, в случае если молодая семья или один из супругов в молодой семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива (далее — кооператив), после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность этой молодой семьи;

Постановлением Правительства РФ от 14 июля 2011 г. N 575 пункт 2 дополнен подпунктом «е»

Можно ли Субсидию использовать как первоначальный взнос по ипотеке?

▪ для оплаты договора с уполномоченной организацией на приобретение в интересах молодой семьи жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья, в том числе на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения (в случаях, когда это предусмотрено договором) и (или) оплату услуг указанной организации;

▪ для оплаты цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома;

Да, это возможно, согласно Постановлению Правительства РФ № 1050:

Россияне могут получить субсидии из федерального бюджета на первоначальный взнос по ипотеке

Президент определил правительству срок на рассмотрение данного предложения – до 1 сентября 2020 года.

Ранее urist-onlain.ru писал, что Путин поручил отменить все штрафы с размещенных с нарушениями камер.
Так что же Вы, такой ценный, знающий кадр, в Краснодаре просиживаете? Срочно в Кремль!

Владимир Путин поручил Правительству РФ рассмотреть возможность предоставления российским семьям субсидий на первый взнос ипотеки, сообщают Вести.Ru.

Какую чушь говорите! Вас послушать, так полагать, что Кремль такие кадры и попадают!

Реализация проекта потребует порядка 1 трлн рублей, львиная доля которых приходится на федеральный бюджет.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» к 2024 году предполагается нарастить объемы строительства жилой недвижимости до 120 млн квадратов в год. Средняя ипотечная ставка в связи с этим должна опустится ниже 8%.

Субсидии по ипотеке

Однако, контроль за соблюдением этого ограничения организован таким образом, что при совпадении адреса регистрации с адресом помещения, на оплату которого предоставляется субсидия, дополнительные доказательства не требуются.

Ипотека к делу не относится и значения не имеет.
Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Субсидия предоставляется для оплаты коммунальных услуг только в одном жилом помещении.

Федеральное законодательство — этого не запрещает. Лишь бы соблюдались условия предоставления.

А в случае же несовпадения требуется подтвердить, что по адресу регистрации субсидии вам не предоставляются.

При этом не имеет значения факт регистрации в этом помещении— достаточно того, чтобы оно было единственным из субсидируемых.

Первоначальный взнос субсидия молодой семье

▪ для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения (за исключением средств, когда оплата цены договора купли-продажи предусматривается в составе цены договора с уполномоченной организацией на приобретение жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья) (далее — договор на жилое помещение);

▪ для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, в случае если молодая семья или один из супругов в молодой семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива (далее — кооператив), после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность этой молодой семьи;

Постановлением Правительства РФ от 14 июля 2011 г. N 575 пункт 2 дополнен подпунктом «е»

Можно ли субсидией по программе молодая семья оплатить первоначальный взнос за ипотеку?

▪ для оплаты договора с уполномоченной организацией на приобретение в интересах молодой семьи жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья, в том числе на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения (в случаях, когда это предусмотрено договором) и (или) оплату услуг указанной организации;

▪ для оплаты цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома;

Да, это возможно, соглансо Постановлению ПРавительства РФ № 1050:


Прочитайте другие ответы юристов:

Уважаемые коллеги, желаю каждому из нас высоко нести звание юриста, неуклонно придерживаясь принципов непредвзятости и объективности!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.